Kontakt


Österreichisches Studienförderungswerk PRO SCIENTIA
ZVR-Nr. 215830396

Wolfgang Deutsch BA, Geschäftsführer
Otto Mauer-Zentrum
Währinger Straße 2-4/22
1090 Wien
Tel. 01 51552-5104

Auf Grund von Sanierungsarbeiten ist das Büro von 6. – 30. Juli 2018 geschlossen.


Weitere Informationen über PRO SCIENTIA erhalten Sie von dem Betreuer der Wiener Gruppe:

A.Univ.Prof. Dr. Franz Kerschbaum
franz.kerschbaum@univie.ac.at

oder den Hochschulseelsorgern in allen österreichischen Universitätsstädten:

Katholische Hochschulgemeinde Graz
8010 Graz, Leechgasse 24
MMag. Alois Kölbl
koelbl@khg-graz.at
http://khg.graz-seckau.at/

Katholische Hochschulgemeinde Innsbruck
6020 Innsbruck, Josef-Hirn-Str. 7/5
P. Dr. Gernot Wisser SJ
office@unipfarre.at
http://unipfarre.at/

Katholische Hochschulgemeinde Klagenfurt
9010 Klagenfurt , Neptunweg 12
Mag. Hans-Peter Premur
premur@gmx.at
http://khg.uni-klu.ac.at/

Katholische Hochschulgemeinde Leoben
8700 Leoben, Erzherzog-Johannstr. 1A
Msgr. Dr. Markus Plöbst
Stadtpfarre.leoben@netway.at
http://vereine.unileoben.ac.at/khg/

Katholische Hochschulgemeinde Linz
4040 Linz, Mengerstr. 23
Dr. Markus Schlagnitweit
m.schlagnitweit@m2.khg.jku.at
http://www.khg-linz.at/

Katholische Hochschulgemeinde Salzburg
5020 Salzburg, Philharmoniker-Gasse 2
Michael Max
Michael.max@virgil.at
http://www.khg-salzburg.at/khg/

Katholische Hochschulgemeinde Wien – Bereich 1/2
http://www.khg.wien

Dr. Ludwig Juza
+43 699 10922102
ludwig.juza@gmail.com

P. Dr. Thomas Figl
0043664805246112
t.figl@edw.or.at

Katholische Hochschulgemeinde Wien- Bereich 3 – WU & BOKU
1090 Wien, Nordbergstraße 15/A404
Msgr. Dr. Helmut Schüller
h.schueller@edw.or.at
http://www.wu.ac.at/structure/lobby/organizations/oekum//

Externe Links

Treffen

Formulare